<kbd id="uqusk"></kbd>
  • <strike id="uqusk"></strike>
    <ul id="uqusk"><pre id="uqusk"></pre></ul>
    <strike id="uqusk"></strike>
  • <ul id="uqusk"></ul>
    <samp id="uqusk"></samp>
  • <strike id="uqusk"><s id="uqusk"></s></strike>

    算算賬!看看培養(yǎng)一個美術(shù)藝術(shù)生一年要花多

    網(wǎng)絡(luò) 分享 時間: 收藏本文

    算算賬!看看培養(yǎng)一個美術(shù)藝術(shù)生一年要花多

    烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢_烘焙學(xué)校費用

    有人說,學(xué)習(xí)藝術(shù)是一件很奢侈的事情,既然孩子喜歡,就要愈加優(yōu)秀的去培養(yǎng)他們。

    有人說,自從家里有了藝術(shù)生,每天都生活在彩色的世界,彩色畫、樂器或是各類音樂的聲音,為靜止的聲音加上了顏色。

    有人說,家有藝術(shù)生,以后再也不敢大吃二喝了,指不定哪天需要投入一筆不菲的費用去支援孩子。

    還有人說,培養(yǎng)一個藝術(shù)生孩子就要勒緊腰帶過日子,器材、畫紙、服裝、集訓(xùn),你想不到的錢都會悄無聲息的冒出來。

    排除說藝術(shù)生將來如何,我們看一下眼下,培養(yǎng)一名藝術(shù)生的花費如何!

    美術(shù)生的集訓(xùn)目錄清單

    硬件裝備(書籍畫材)費用:

    美術(shù)生們只要在畫畫,畫材總是省不掉的。現(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要1000元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,6000+1000=7000。還有色彩、素描、速寫、設(shè)計等書籍,一個學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+7000=7370元。

    集訓(xùn)費:

    (住宿費)現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件甚至都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。大概一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下就算4000元吧。

    烘焙學(xué)校費用_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢

    (學(xué)費)不止住宿,集訓(xùn)期間也是需要繳納學(xué)費的,學(xué)費各地區(qū)不相同,一線城市價位會稍微,而且有的分班型,市面上各類型的精品班啦、協(xié)議班、高級班這些價位不同,咱們就取一個折中的,折中平均一下從七月開始集訓(xùn)到聯(lián)考的話,大概要元左右。

    (伙食費)集訓(xùn)期間還有伙食費:如果一個月700元標準的話,6個月,也得4200啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。

    總額:畫室費:元+住宿費:4000元+生活費:6000元+書籍、畫材:7370元=元。

    當(dāng)然上面只是一個粗略的估算,而且只是集訓(xùn)費期間的費用,我們還沒有給孩子計算其他日常生活額外支出。聽一下一名美術(shù)生一年的花費:

    講真的,不敢出氣了...

    藍調(diào)鳳:我那年集訓(xùn)6個月,學(xué)費+吃住5萬多,沒去參加各個美院的校考。所以比較省錢。同學(xué)去北京畫室的,8萬-10萬不等,一個是吃住水平比較大,再一個坐大巴去各個學(xué)院考試的路費住宿貴,而且要多在外面跑一個月。如果文化課不行,可能還要多花個2-3萬參加文化課培訓(xùn)班,這種班重點是教你怎么考試,蒙題原理,答題技巧,甚至根據(jù)你的專業(yè)讓你放棄一些知識點和題型,我那會老師就跟我說數(shù)學(xué)選擇只會做前11道,大題前2道就夠了,多了你也學(xué)不會 = =

    李月玲啊:出去集訓(xùn)大概五六萬,主要是看自己平時的生活費怎么用。每個畫室的收費都不一樣,如果你是高中生需要出去集訓(xùn),那如果家庭條件允許的話你可以自己出去找畫室,像重慶、成都、杭州、北京這些地方就是比較好的。盡量不要走和學(xué)校簽約的畫室,因為簽約的畫室會給學(xué)校錢,這些錢就是從收你們的學(xué)費里扣出來的,所以很不值。

    烘焙學(xué)校費用_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢

    匿名用戶:我們畫室有不同的班型,精品班3萬多好像、強化班6萬左右、央美定向班10萬左右、北服定向班9萬左右、清華定向班 12萬還是13萬來著,這就是8個月的純學(xué)費。畫室還給你賣書500左右(大部分沒用過就是坑你一下…)還有各種設(shè)計課要用的物品,什么脫膠顏料(230左右)、針管筆 (一支5元)、勾線筆(5元)、馬克筆(單買的話法卡勒二代5元一支三代7元一支,一套大概又是200多。當(dāng)然你不可能一種顏色只有一支 好看的顏色要屯起來…)還有平時用的顏料 (馬蒂斯一盒4元,一套238元),水粉筆平均4四元,華虹的17元一支… 普通素描紙一袋15吧,想要用好一點的康頌25元一袋,速寫紙5元一本,鉛筆我們用的一般都是三菱,施德樓(因為是畫室專供 三菱3.5元施德樓4元)。住宿費900一個月四人間,伙食費沒有規(guī)定,按照自己吃多少來算大概1500左右。我們還有設(shè)計小課一對一500元兩小時,一對三的300元兩小時。校考報名平均200元一個學(xué)校,怎么著也得考10學(xué)校左右,就是2000元。來回機票錢高鐵票搭車費和娛樂類的花銷我就不說了,反正我8個月花了12萬。心疼…

    各地區(qū)平均花費多少

    其實并不是每個美術(shù)生都會花費那么高,主要還是看各地區(qū)的經(jīng)濟水平,下面陽光學(xué)校就給大家整理一下各省份美術(shù)藝術(shù)生的花費吧!

    河南:在河南一個小縣城,畫室在市里,去年八月才開始,不是什么大畫室,集訓(xùn)學(xué)費包住宿八千多,生活費一月五百左右,單招一個月花費一萬左右,畫材什么的就多了每星期幾十幾十地花。文化課回學(xué)校,生活費一月兩百,學(xué)習(xí)資料什么的跟著學(xué)校買,會便宜。

    山西:一般是高二下開始學(xué)美術(shù)的居多,我這邊學(xué)費估計現(xiàn)在就差不多要2萬了。還要住宿,一年下來估計也得三四萬。其實如果是住家里就可以省一些,買顏料和畫具也是很大的指出,如果到時候有校考,旅費也是很大的支出。

    烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校費用

    北京::學(xué)生1:前期一共六萬,不加畫材和食宿。最后一個月,找了招生的老師一對一交流,3k時。

    學(xué)生2:學(xué)費九月到次年二月底元,七月八月暑假班單獨收費每月5000元,一共元,再加上住宿床鋪費用1000×8=8000元,總共花費元。高三藝考這一年加上在北京的培訓(xùn),基本學(xué)習(xí)生活花費元,然而這只是基本花費,姐妹兒的花費肯定不止這些,比如西單買幾身衣服,放假看個電影,小伙伴開開葷吃頓好的,亂七八糟全部算下來...應(yīng)該在八萬元左右。

    浙江:高三八個月集訓(xùn),不說頂級畫室就杭州一般畫室吧,學(xué)費三萬五到五萬 十大畫室的學(xué)費就更貴,不光是學(xué)費還要生活費,材料費以及校考的考試費用七萬。偶爾能聽說有人花到十萬左右。

    廣東:美術(shù)培訓(xùn)機構(gòu)的教師資源優(yōu),管理好的,學(xué)費比較多些,又分普通班和提高班,簽約班,美院班。學(xué)費大概左右,這是高三一學(xué)期的。文化課如果是在純文化課學(xué)校學(xué)習(xí),按照學(xué)校的來算。所以學(xué)費(文化課一學(xué)期學(xué)費2000左右)、培訓(xùn)費(一般少的以下,中等左右,貴的左右)、吃(每月600左右)、住(每月少的500左右)、零用錢(美術(shù)畫冊,理論書,畫材一般在1000元以下,其他)。大概是最少(住免費宿舍的情況下)。

    新疆:在新疆學(xué)的,學(xué)費不是很多,集訓(xùn)的時候大概一個月6000-7000,問了在北京啊外地的朋友,都上萬了,然后就是考試用的服裝花了點錢,大概在1000+,化妝品1000+,去各地校考車票啊住宿啊吃飯啊【兩個城市】我大概花了有個5000,主要機票貴。新疆去哪機票都幾千幾千的,心痛,其他就是考試報名費,評論150-200,好了,說多了都是淚,我要存錢報效爸媽了!

    烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校費用

    遼寧:在沈陽需要5萬,杭州北京8萬都算少的了,沈陽評論學(xué)費3W,住宿4500,伙食費5500,假如校考考8個報名費加賓館,路費5000(去次北京最少3~5天,去省會城市考幾個10天半月的外加吃飯),畫材一套色彩顏料100多吧!半個月就得沒一半,加上書費,紙筆,……也得幾千吧。

    河北:花費:固定費用-進集訓(xùn)班,學(xué)費。學(xué)習(xí)時間8個月每月住宿80(全莊最低,空前絕后)吃喝每月700左右,當(dāng)時是收每月480,好像外加點零食咖啡啥的,畫畫工具耗材每月400差不多。因為天天畫。紙張用的飛快,鉛筆啊、顏料啊、用的飛快。校考我報了10個每個200左右,花費2000吧。在畫室花了總計 +(700+400)×8+2000=元。這僅僅是15年的記錄啊~大概,實際數(shù)值比這個可能多一些。還有我是應(yīng)屆生,復(fù)讀生學(xué)費會根據(jù)你上年成績打折。

    當(dāng)然還有更多,不過非一線城市之外培養(yǎng)一名美術(shù)藝術(shù)生的價格大概在4、5萬左右,在一線城市大概在8、9萬左右,當(dāng)然如果打算出國集訓(xùn)的話根據(jù)國家、院校的話,費用平均在20萬左右。

    烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢_烘焙學(xué)校費用_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢

    我們的藝考之路啊

    培養(yǎng)一名美術(shù)藝術(shù)生是一件很不容易的事情,每一個美術(shù)生更是需要付出更多的努力,藝考沒有捷徑。

    有的學(xué)生說,在冬天因為我的手會長凍瘡,當(dāng)一張畫素描畫完的時候,那個卷子是紅的。

    他們說:記得當(dāng)年藝考,畫室的老師和我們說的告別語:“同學(xué)們回家后好好洗個澡,換一身沒有顏料的衣服,吃爸媽燒的飯,坐在干凈的教室里學(xué)文化課。長大以后有了孩子不要讓他參加藝考,這真是一條辛酸的路。”記得當(dāng)時聽到說回家換干凈衣服時鼻子酸酸的。

    還有的美術(shù)生說:別說了,現(xiàn)在都不愿回想。冷風(fēng)里,和2000多人爭一個名額,身后背著畫板手里拎著畫箱,心里全是沮喪。

    去年一名美術(shù)生說:17年6月去集訓(xùn)美術(shù),每天熬夜畫速寫到凌晨兩點過,早上7點半起床,白天3張素描,或者三張色彩 。沒畫完的中午或者下午吃飯時間自己補上。臨近考試的前兩個月魔鬼訓(xùn)練,頭發(fā)油、衣服臟、滿手的炭筆灰、大冬天還要用冷水洗工具,凍的手通紅臉上痘痘數(shù)不清,在學(xué)校時不時還有畫著畫著暈倒的...但是所有的付出都是值得的,考了七個專業(yè)院校,全部名次都還是蠻好的,有一個學(xué)校還考了全國第一。

    藝考之路只要我們付出,就一定能得到回報!陽光學(xué)校中高考事業(yè)部專為藝考生文化課服務(wù),你為自己的專業(yè)課努力,陽光為大家的文化課負責(zé)!2018年來陽光藝考生“非常“100”訓(xùn)練營,用心做好教育,12年教學(xué)經(jīng)驗,成就無數(shù)高考生考上名校的夢想!后臺回復(fù)關(guān)鍵詞:客服,長按添加陽光官服,了解詳情!

    烘焙學(xué)校培訓(xùn)多少錢_烘焙培訓(xùn)學(xué)院要花多少錢_烘焙學(xué)校費用

    信息流廣告 網(wǎng)絡(luò)推廣 周易 易經(jīng) 代理招生 二手車 網(wǎng)絡(luò)營銷 招生代理 旅游攻略 非物質(zhì)文化遺產(chǎn) 查字典 精雕圖 戲曲下載 抖音代運營 易學(xué)網(wǎng) 互聯(lián)網(wǎng)資訊 成語 成語故事 詩詞 工商注冊 注冊公司 抖音帶貨 云南旅游網(wǎng) 網(wǎng)絡(luò)游戲 代理記賬 短視頻運營 在線題庫 國學(xué)網(wǎng) 知識產(chǎn)權(quán) 抖音運營 雕龍客 雕塑 奇石 散文 自學(xué)教程 常用文書 河北生活網(wǎng) 好書推薦 游戲攻略 心理測試 石家莊人才網(wǎng) 考研真題 漢語知識 心理咨詢 手游安卓版下載 興趣愛好 網(wǎng)絡(luò)知識 十大品牌排行榜 商標交易 單機游戲下載 短視頻代運營 寶寶起名 范文網(wǎng) 電商設(shè)計 免費發(fā)布信息 服裝服飾 律師咨詢 搜救犬 Chat GPT中文版 經(jīng)典范文 優(yōu)質(zhì)范文 工作總結(jié) 二手車估價 實用范文 愛采購代運營 古詩詞 衡水人才網(wǎng) 石家莊點痣 養(yǎng)花 名酒回收 石家莊代理記賬 女士發(fā)型 搜搜作文 石家莊人才網(wǎng) 銅雕 詞典 圍棋 chatGPT 讀后感 玄機派 企業(yè)服務(wù) 法律咨詢 chatGPT國內(nèi)版 chatGPT官網(wǎng) 勵志名言 河北代理記賬公司 文玩 朋友圈文案 語料庫 游戲推薦 男士發(fā)型 高考作文 PS修圖 兒童文學(xué) 買車咨詢 工作計劃 禮品廠 舟舟培訓(xùn) IT教程 手機游戲推薦排行榜 暖通,電地暖, 女性健康 苗木供應(yīng) ps素材庫 短視頻培訓(xùn) 優(yōu)秀個人博客 包裝網(wǎng) 創(chuàng)業(yè)賺錢 養(yǎng)生 民間借貸律師 綠色軟件 安卓手機游戲 手機軟件下載 手機游戲下載 單機游戲大全 免費軟件下載 網(wǎng)賺 手游下載 游戲盒子 職業(yè)培訓(xùn) 資格考試 成語大全 英語培訓(xùn) 藝術(shù)培訓(xùn) 少兒培訓(xùn) 苗木網(wǎng) 雕塑網(wǎng) 好玩的手機游戲推薦 漢語詞典 中國機械網(wǎng) 美文欣賞 紅樓夢 道德經(jīng) 標準件 網(wǎng)站轉(zhuǎn)讓 鮮花 社區(qū)團購 石家莊論壇 書包網(wǎng) 電地暖
    久久亚洲中文字幕无码| 久久亚洲中文字幕精品有坂深雪| 久久亚洲AV午夜福利精品一区 | 亚洲激情校园春色| 亚洲日本在线观看| 久久夜色精品国产亚洲AV动态图| 亚洲国产另类久久久精品| 亚洲精品国偷自产在线| 亚洲综合精品网站| 亚洲国产一区二区三区| mm1313亚洲精品无码又大又粗 | 亚洲成人黄色网址| 亚洲妇女水蜜桃av网网站| 亚洲国产精品成人综合色在线婷婷| 久久国产亚洲高清观看| 亚洲AV无码专区国产乱码4SE| 亚洲AV无码一区二区二三区软件| 国产亚洲无线码一区二区| 国产亚洲精品自在久久| 久久国产亚洲观看| 日韩精品亚洲人成在线观看| 亚洲美女视频网站| 亚洲乱码一区av春药高潮| 狠狠色香婷婷久久亚洲精品| 亚洲熟妇无码一区二区三区| 亚洲男同gay片| 国产精品日本亚洲777| 亚洲av日韩av欧v在线天堂| 亚洲不卡无码av中文字幕| 亚洲精品国产va在线观看蜜芽| 浮力影院亚洲国产第一页| 亚洲啪啪综合AV一区| 久久亚洲精精品中文字幕| 亚洲一区二区三区免费视频| 午夜在线a亚洲v天堂网2019| 亚洲av无码一区二区三区在线播放| 精品国产亚洲一区二区三区在线观看 | 亚洲精品乱码久久久久久V | 亚洲乱码一二三四五六区| 亚洲已满18点击进入在线观看| 亚洲欧美日韩自偷自拍|